Deprecated: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in /var/www/kanzoboz/nsa.ru/config.php on line 132

Warning: file_get_contents(/var/www/kanzoboz/nsa.ru/data/close-ip): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/kanzoboz/nsa.ru/config.php on line 143
Скоро в Передвижнике - жидкая акварель Schmincke AQUA Drop!
Фев
25
2020 г

Скоро в Передвижнике - жидкая акварель Schmincke AQUA Drop!

Скоро в Передвижнике - жидкая акварель Schmincke AQUA Drop!

Конечно, жидкая акварель, готовая к употреблению в чистом виде, существовала и раньше, но самые популярные варианты других производителей были сделаны на основе красителей: да, это очень яркие и прозрачные цвета, но они абсолютно не обладают важнейшим для акварели параметром – светостойкостью, то есть они очень быстро выгорали на свету, и их возможно было использовать только для учебных работ или работ под сканирование, но никак не для создания полноценных акварельных картин.

Schmincke удалось разработать принципиально новую формулу, основанную на пигментах, которая сочетает традиционную для жидкой акварели прозрачность и концентрированность, при этом светостойкость этих красок – 4**** и 5*****, что является максимальными показателями светостойкости акварели: теперь, используя жидкую акварель Schmincke, можно не опасаться, что работы поменяют свои цвета.

В линейке цветов представлено 24 оттенка, охватывающие весь диапазон – это и первичные базовые цвета, и цвета вторичного порядка, и различные сложносоставные цвета на нескольких пигментах, получившие названия в честь драгоценных минералов. Более половины этих цветов, точнее, 13 – однопигментные. Все они – без кадмия в составе.

Все эти цвета прозрачные, а если художнику требуется плотный кроющий слой, то для этой цели используются белила, которые представлены в отдельной баночке Opaque White.

Акварель выпущена в очень удобном форм-факторе: это пластиковые баночки объемом 30 миллилитров, и каждая оснащена пипеткой, чтобы можно было комфортно наливать цвета на палитру, а также внутри есть шарик, чтобы легко было перемешать содержимое баночки перед работой. Краски представлены в одном ценовом диапазоне, то есть все цвета стоят одинаково и не варьируются по группам пигментов. Всю акварель Aqua Drop можно комбинировать с акварелью других серий Schmincke (Horadam, Akademie), а также со всеми медиумами.

Помимо этого, в новой линейке представлен лайнер, получивший название Aqua Drop Liner – в него можно заливать все цвета, кроме кроющего белого, им можно и рисовать, и писать.


Областей применения этой жидкой акварели много: она может использоваться и в чистом виде, и разбавленная водой, как традиционная акварель, ее также можно использовать для городского скетчинга, каллиграфии, леттеринга и аэрографа.

Что сказать непосредственно про сами краски? Они потрясающие! Цвета очень сильно концентрированные, так, что в первые разы берешь на кисть очень много цвета, потому что такая концентрация пигмента может оказаться непривычной. Но при этом именно за счет концентрации пигмента эти цвета намного экономичнее остальных форматов акварели.

Цвета невероятно яркие и чистые, они светятся на бумаге, и подобная прозрачность акварели, сильно выраженная здесь – то, что выгодно выделяет этот материал среди других. Помол пигмента настолько деликатный, что эти краски не гранулируются.


По опыту рисования и тестов, акварель остается на палитре жидкой в течение где-то полутора часов (конечно, это зависит от влажности в помещении), затем начинает подсыхать. Полное засыхание происходит примерно за восемь часов, при этом при вторичном разбавлении водой после засыхания она отлично восстанавливает свои свойства, равномерно перемешиваясь без образования комков.

Отдельно хочется рассказать про поведение в работе Aqua Drop Liner. Я как практикующий акварелист, рисующий исключительно кистями и не использующий маркеры, попросила своих друзей, которые занимаются городским скетчингом и леттерингом, протестировать его. Мнение от художника, который занимается городским скетчингом – Татьяны Короткевич @alliddel: «Фетровый наконечник достаточно мягкий, что дает хорошую вариабельность линии, от сверхтонкой до очень широкой. Сам лайнер удобно лежит в руке, а само перо охарактеризовала бы как «послушное». Он оптимален для городских скетчей».


Что касается его использования в сфере каллиграфии и леттеринга, то в числе преимуществ маркера Анна Дубинина @star_letters называет большую контрастность между тонкой и широкой линией, плавные переходы от тонкой линии к толстой, и экологичность: за счет заправки достигается многоразовое использование маркера.

Анна Задорожная @draw_better - художник-акварелист, амбассадор брендов Schmincke и da Vinci в России

Скоро в Передвижнике - жидкая акварель Schmincke AQUA Drop!Скоро в Передвижнике - жидкая акварель Schmincke AQUA Drop!Скоро в Передвижнике - жидкая акварель Schmincke AQUA Drop!



Социальные сети
добавь себе закладку
 
Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Обсуждение новости
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.
Обсуждение новости
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Предыдущий материалВсе материалыСледующий материал

 

 

Наверх